Интерфакс-Украина
19:39 01.11.2017

Разыскиваемый Интерполом ближайший соратник Саакашвили задержан в Украине

1 мин читать

Бывший начальник военной полиции Минобороны Грузии Мегис Кардава задержан при въезде на территорию Украины по поддельному паспорту, - сообщают грузинские СМИ в среду со ссылкой на представителей украинских силовых структур.

Разыскиваемый по красному циркуляру Интерпола М.Кардава обвиняется в Грузии в совершении убийств, пытках заключённых, организации тайной слежки за политическими оппонентами, присвоении государственных средств. Он находился в ближайшем окружении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

По информации СМИ, в настоящее время М.Кардава доставлен в Киев и его ожидает экстрадиция в Грузию.

М.Кардава в 2012 году покинул Грузию и с 2013 года находился в розыске Интерпола на основании материалов грузинской прокуратуры. В 2014 году М.Кардава заочно был приговорен судом к девяти годам заключения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА