17:22 01.11.2017

Участники ДТП с многочисленными жертвами в центре Харькова просят провести еще один следственный эксперимент

2 мин читать

Участники ДТП, которое произошло в центре Харькова вечером 18 октября и унесло жизни шести человек, просят провести еще один следственный эксперимент, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.

"Участники указанного столкновения хотят, чтобы с ними также провели, в их присутствии, воспроизведение, т.е. следственный эксперимент", - сказал О.Бех журналистам в среду.

Он высказал надежду, что следствие будет закончено до середины декабря и продление сроков не понадобится. "Думаю, нет (не понадобится продление сроков следствия – ИФ). Это будет решать процессуальное руководство, потому что даже если возможны где-то какие-то затягивания с какими-то лицами, скорее, это будет выделено в отдельное производство для установления тех или иных фактов (незаконности полученных прав, гонок и т.п. - ИФ)", - сказал О.Бех.

Как сообщалось, вечером 18 октября на перекрестке ул.Сумская и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением девушки 20 лет, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек), остальные были доставлены в медучреждения. Одна из пострадавших впоследствии скончалась.

ДТП расследуется по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого погибли несколько человек) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Вечером 20 октября Киевский райсуд Харькова арестовал водителя Lexus Елену Зайцеву на 60 дней без возможности внесения залога. В ходе заседания суда адвокат Е.Зайцевой Юлия Козырь заявила, что водитель второго автомобиля нарушил правила дорожного движения, однако ему подозрения не выдвинуто.

21 октября начальник облуправления полиции Олег Бех заявил, что окончании ряда экспертиз статус водителя Volkswagen’а может измениться. "Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен", - сказал он на брифинге.

В тот же день вечером полиция провела следственный эксперимент на месте аварии, но ни один из водителей-участников при нем не присутствовал

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

В результате атаки БпЛА в Одессе четверо пострадавших находятся в больнице, двое из них – дети – Труханов

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

Спецпрокуратура открыла уголовное производство по факту смерти мобилизованного по дороге в учебный центр на Закарпатье

Враг нанес ракетный удар по Днепровскому району, предварительно пострадали 4 человека – глава ОВА Лысак

Экс-депутат Запорожского горсовета, корректировавший вражеские ракеты, приговорен к 15 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА