10:39 01.11.2017

В Госпогранслужбе не подтвердили информацию о возобновлении движения через админграницу с Крымом

1 мин читать
В Госпогранслужбе не подтвердили информацию о возобновлении движения через админграницу с Крымом

Прекращенное в ночь на среду оккупационными властями Крыма движение транспортных средств и пешеходов через административную границу до сих пор не возобновлено, информируют в Госпогранслужбе Украины.

"Трафик (через админграницу с временно оккупированным Крымом – ИФ) еще не осуществляется", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Он подчеркнул, что это данные с пунктов пропуска на админгранице с оккупированным полуостровом по состоянию на 10.10 среды.

Ранее в Госпогранслужбе Украины заявили, что с 01.30 1 ноября российские оккупационные службы, находящиеся во временно оккупированном РФ Крыму, полностью прекратили движение транспортных средств и пешеходов через административную границу. "Причины таких действий не известны, поскольку с полуострова людей также не пропускают", - отмечено в сообщении.

Такая ситуация наблюдается на контрольных пунктах "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка". В связи с небольшим пассажиро-транспортным потоком накоплений автомобилей и очередей граждан по состоянию на 08.00 среды нет.

Государственная пограничная служба Украины просит граждан учесть эту информацию и воздержаться от поездок.

Вместе с тем, погрануправление ФСБ РФ сообщило о возобновлении движения в среду утром. "Все пункты пропуска возобновили работу", - сказал агентству "Интерфакс" представитель пограничного управления ФСБ РФ, отметив, что движение было приостановлено по техническим причинам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА