Интерфакс-Украина
09:45 01.11.2017

САП пока не подала в суд ходатайства об избрании меры пресечения фигурантам "дела о рюкзаках МВД"

2 мин читать
САП пока не подала в суд ходатайства об избрании меры пресечения фигурантам "дела о рюкзаках МВД"

Прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) еще не подали в Соломенский районный суд Киева ходатайства об избрании меры пресечения задержанным накануне детективами НАБУ экс-замминистра внутренних дел Сергею Чеботарю, сыну главы МВД Арсена Авакова Александру и еще одному фигуранту дела о закупке МВД в конце 2014 и начале 2015 годах рюкзаков.

По состоянию на 9.45 среды на сайте Соломенского райсуда Киева отсутствует информация о получении канцелярией суда соответствующих ходатайств и, как следствие, до сих пор не ясно, в каком из зданий данного суда они будут рассматриваться.

Как сообщалось, двум лицам, задержанным 31 октября в рамках расследования так называемого "дела рюкзаков", сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о бывшем заместителе министра внутренних дел Украины Сергее Чеботаре и сыне главы МВД Арсена Авакова Александре. Еще одного человека, также задержанного в этот день в рамках расследования уголовного производства, доставляют из Харькова в Киев для вручения подозрения.

Ожидалось, что в тот же день САП подаст в суд ходатайства об избрании задержанным меры пресечения, однако пресс-секретарь Соломенского суда Яна Квитченко во вторник вечером сообщила, что суд во вторник не будет рассматривать ходатайства, поскольку они не поступили в канцелярию в течение рабочего дня.

Позже источник агентства "Интерфакс-Украина" сообщил, что двое из трех подозреваемых в "деле о рюкзаках", которые уведомлены о подозрении в растрате 14 млн грн, проведут ночь в изоляторе временного содержания (ИВС) в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин обновил правила профадаптации ветеранов, членов их семей и семей погибших Защитников

Лещик: Трудно сказать, остановило ли выезд 17-летних детей открытие границ для юношей 18-22 лет

Из-за ударов РФ без света вся подконтрольная Украине часть Донетчины с почти 430 тыс. потребителей - Минэнерго

Польша не будет участвовать в миротворческой миссии в Украине, она поможет логистически – Туск

Конвенция о компенсационной комиссии для Украины будет подписана в Нидерландах при участии Зеленского во вторник - Жовква

Вопрос бюджетной и военной помощи Украине на 2026-27 будет рассматривать Евросовет в четверг при участии Зеленского - Жовква

Образовательный омбудсмен видит опасные моменты с защищенностью персональных данных при использовании частных электронных дневников

Кабмин уволил заместителя министра экономики Телюпу

ДШВ: Враг проявляет наибольшую активность на западных окраинах Покровска, усиливает давление на юго-восточные районы Мирнограда

Лидеры стран-участниц Коалиции желающих уже определились с размещением сил поддержки в Украине - Жовква

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА