Интерфакс-Украина
15:50 31.10.2017

Нардеп Лещенко подтверждает задержание сына Авакова в Киеве

1 мин читать
Нардеп Лещенко подтверждает задержание сына Авакова в Киеве

Сын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александр задержан в Киеве во вторник, подтверждает народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко.

"Сын Авакова задержан в Киеве, тут же ему будут выбирать меру пресечения. Тем временем обыски в Харькове срывает Нацполиция и Нацгвардия, которые приехали по вызову о якобы заминированной помещении", - написал С.Лещенко на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

По его словам, к зданию Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в Киеве стягиваются силы Национальной гвардии. "Мой источник говорит, что там уже стоят два микроавтобуса с нацгвардейцами, которые никак не объясняют свое появление здесь", - пишет депутат.

"Самое интересное, что "те самые" записи в кабинете зама министра внутренних дел Чеботаря с участием сына Авакова, депутатов Котвицкого и Дейдея, где обсуждают аферу с рюкзаками, были сделаны в результате спецоперации Василия Писного, близкого соратника генпрокурора Луценко. Однако только благодаря НАБУ и небезразличным гражданам, которые вылили запись в публичный доступ, эта история не была похоронена в результате круговой поруки украинской топ-коррупции", - рассказал С.Лещенко.

Как стало известно агентству, меру пресечения будет избирать Соломенский районный суд Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Образовательный омбудсмен выступает за нормирование правил использования мобильных гаджетов в школах

Зеленский во Львове почтил память погибших защитников

Минкультуры подтвердило группам "Без обмежень" и "Бумбокс" статус критически важных

Директор донецкого предприятия заочно осужден на четыре года за коллаборационную деятельность

Польша и страны Балтии выходят из конвенции по противопехотным минам, информирует Вильнюс

Генштаб ВСУ сообщает об увеличении ударов врага на Курщине за последние сутки и некотором уменьшении плацдарма

В Украине создали первый интерактивный Музей математики, с 1 мая он станет открытым для посетителей - Минобразования

Завершено следствие по делу в отношении первого экс-заместителя главы ГФС Украины - САП

В Запорожье задержали агента рф, который готовил взрывчатку для терактов - Нацполиция

В Минкультуры обсудили поддержку украинских медиа с ЮНЕСКО и Представительством ЕС

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА