21:50 30.10.2017

План-перехват "Сирена" введен в Киевской и соседних областях в связи расстрелом автомобиля Окуевой и Осмаева – полиция

2 мин читать
План-перехват "Сирена" введен в Киевской и соседних областях в связи расстрелом автомобиля Окуевой и Осмаева – полиция

            В Национальной полиции Украины подтвердили информацию о гибели добровольца АТО Амины Окуевой, а также сообщили о введении плана-перехвата "Сирена" в Киевской и соседних областях в связи с произошедшим.

            "Информация о гибели Окуевой подтверждается. На место выехал (руководитель Нацполиции Украины Сергей – ИФ) Князев", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало в понедельник вечером.

            Он также сообщил о введении в Киевской области оперативного план-перехвата "Сирена".

            В свою очередь, в пресс-службе Нацполиции Украины в Киевской области добавили, что оперативный план "Сирена" введен не только на территории столичной области, но и в соседних.

            "На территории столичной области и соседним регионам введен оперативный план "Сирена", продолжаются мероприятия по розыску и задержанию вооруженных преступников… Просьба к водителям с пониманием относиться к проверке транспортных средств полицейскими", - говорится в сообщении, обнародованном на странице областного главка полиции в соцсети Фейсбук.

            Также в областном ГУ Нацполиции сообщили, что информация о том, что неизвестные лица из кустов на автодороге вблизи железнодорожной станции Глеваха Киево-Святошинского района расстреляли автомобиль, поступила по спецлиции "102" около 20.00 понедельника.

            Как известно, "Сирену" вводят, когда происходит розыск вооруженных и других преступников, представляющих повышенную общественную опасность.

      О том, что в результате расстрела неизвестными автомобиля на железнодорожном переезде у посёлка Глеваха в Киевской области скончалась доброволец АТО Амина Окуева и получил ранения ее супруг Адам Осмаев, сообщил в понедельник вечером советник главы МВД Украины, нардеп от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

      "Только что остановилось сердце патриота Украины Амины Окуевой. Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у посёлка Глеваха Киевской Области. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. Я только что говорил с ним по телефону", - написал А.Геращенко в своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник вечером.

      По словам парламентария, на месте ЧП работают следственно-оперативные группы полиции.

      В свою очередь, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк также подтвердил информацию о гибели А.Окуевой и ранении А.Осмаева. "Сейчас на место происшествия выехал глава Национальной полиции Сергей Князев…", - добавил он в своей странице в Фейсбук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА