13:17 26.10.2017

Цирк может быть без животных - в Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов"

2 мин читать
Цирк может быть без животных - в Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов"

В среду, 25 октября, в Киеве состоялась презентация программы без животных от Цирка "Кобзов"

"На этот раз мы пошли на эксперимент. У нас первый цирк, во всяком случае именной украинский цирк, который начал в этом году свою работу без животных. Цирк может быть и без животных: это интересно и детям, и взрослым. А каждый номер  является рекордсменом в какой-то своей области,"— рассказывает Николай Кобзов, генеральный директор цирка "Кобзов".

Во время премьеры программы "Цирк рекордов" команда "Кобзов" установила новый рекорд, который был занесен в Национальный реестр рекордов Украины.

В программе участвуют победители и призеры международных цирковых фестивалей и конкурсов, все трюки артисты цирка выполняли вживую и без страховок.

В шоу выступил коллектив "Gerling Group" из Колумбии - победители самого престижного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло 2017 год. В программе они показали три номера -  "Канатоходцы", "Мотоциклисты в сфере" и "Колесо смелости", первые два из которых внесены в книги рекордов Гиннеса.

Уникальный номер "Тесла-шоу", в котором человек пропускает через себя электрический заряд в 100 тысяч вольт - это мировое ноу-хау, которое требует очень кропотливой технической подготовки. Номер является одним из самых сложных в программе с технической точки зрения.

Режиссер шоу-программы "Цирк рекордов" Татьяна Кобзова добавила, что были сделаны акценты на трюки, все задействованные в программе артисты являются победителями и призерами престижных международных фестивалей.

В шоу также представлено множество других экстремальных номеров, в том числе выступление 15-летней эквилибристки В.Дзюбы, обладательницы золотой награды 3-го Международного фестиваля цирка в городе Ашдод (Израиль) и 6-го Международного циркового фестиваля "Золотой трюк Кобзова", а также гран-при на детском всеукраинском фестивале "звезды будущего". Также ярко и необычно выступил победитель конкурса "Испания имеет талант" из Чили, жонглеры - победители циркового фестиваля в Монте-Карло 2009 года.дуэта "Miracle" (Евгения Оболонина и Роман Хафизов) - призеры многих международных цирковых фестивалей, которые по праву считаются одним из самых эстетичных акробатических дуэтов в мире. В этом году артисты будут представлять Украину от цирка "Кобзов" на Международном цирковом фестивале в Монте-Карло.

Еще одной изюминкой презентации шоу стало выступление Николая Кобзова - генеральный директор продемонстрировал настоящий мастер класс.

С шоу-программой "Цирк рекордов" цирк "Кобзов" планирует выступать по всей Украине в ближайшие два года, а также готовит новую украинскую программу для международных гастролей. А вот киевлянам и гостям столицы без сомнения повезло, поскольку они смогут уже увидеть программу -  в этом году цирк "Кобзов" разместил свой шатер возле метро "Олимпийская".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

В РФ меняют имена депортированным из Украины детям, что затрудняет их репатриацию - ISW

В Киеве начался демонтаж композиции в честь Переяславской рады под аркой "Свобода украинского народа" - КГГА

Информация о втором погибшем в Харькове не подтвердилась, в городе 7 раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА