19:41 24.10.2017

Генпрокуратура направила в РФ запрос на вручение подозрения организатору убийства Вороненкова

1 мин читать
Генпрокуратура направила в РФ запрос на вручение подозрения организатору убийства Вороненкова

Генеральная прокуратура Украины направила в Российскую Федерацию запрос о предоставлении международной правовой помощи по проведению следственных действий с российским гражданином Владимиром Тюриным, подозреваемым в организации убийства депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, сообщил заместитель генерального прокурора Украины

В частности как рассказал Е.Енин агентству "Интерфакс-Украина", Генпрокуратура Украины направила запрос на вручение В.Тюрину сообщения о подозрении по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Как сообщалось, Д.Вороненков был убит в центре Киева 23 марта 2017 года. Убийца Павел Паршов был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице.

У убийцы Д.Вороненкова был сообщник - Ярослав Левенец, с 2012 года - в розыске за экономические преступления. В соучастии в убийстве также подозревается Ярослав Тарасенко, он был задержан 16 июля.

9 октября 2017 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что заказчиком убийства бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова был подконтрольный ФСБ России криминальный авторитет Владимир Тюрин, бывший гражданский муж Марии Максаковой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА