Интерфакс-Украина
11:27 23.10.2017

В СБУ опровергают информацию о якобы намерении расследовать причастность сотрудников НАБУ и САП к госизмене

1 мин читать
В СБУ опровергают информацию о якобы намерении расследовать причастность сотрудников НАБУ и САП к госизмене

В Службе безопасности Украины опровергают информацию о якобы открытии оперативно-розыскного дела (ОРД) на детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) для расследования их причастности к государственной измене.

"Эта информация не соответствует действительности", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" спикер СБУ Елена Гитлянская в понедельник, комментируя информацию СМИ о том, что СБУ якобы открыла ОРД на детективов НАБУ и прокуроров САП с целью расследовать их причастность к госизмене.

Ранее СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что ОРД было начато после проведения НАБУ и САП спецоперации по задержанию фигурантов коррупционного скандала в Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

Украина, ЕС и США должны иметь общую переговорную позицию по окончанию войны - Яценюк

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА