15:58 22.10.2017

Полиция разрешила активистам вручную перенести аудиоаппаратуру для сцены под Радой

1 мин читать

Правоохранители разблокировали доступ участникам и организаторам акции под Верховной Радой к грузовому автомобилю с аудиоаппаратурой для установленной на площади Конституции сцены и разрешили перенести технику.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после того, как организаторы акции продемонстрировали содержимое грузовика руководству столичного главка полиции правоохранители дали разрешение на доставку аппаратуры на массовое мероприятие, но автомобиль не пропустили.

В настоящее время активисты переносят аппаратуру от здания Минздрава Украины, где полицейскими и был остановлен грузовик, к сцене на площади Конституции у стен Верховной Рады.

Как сообщалось, ранее в этот день в ходе созванного экс-президентом Грузии, лидером партии "Рух новых сил" Михаилом Саакашвили вече на площади Конституции выступающие со сцены спикеры заявляли, что полиция не дает доставить необходимую аудиоаппаратуру.

В это же время группа в составе нескольких десятков человек покинула акцию с целью разблокировать грузовик с техникой, проезд которого заблокировали неподалеку от здания парламента правоохранители. Между окружившими грузовик полицейскими и активистами произошла стычка, в результате которой автомобиль остался заблокирован, но в его кабину сумел проникнуть народный депутат Сергей Лещенко.

Информации о получивших травмы в результате инцидента пока не поступало.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА