09:10 09.10.2017

300 автомобилей ожидали пропуска через КПВВ в понедельник утром – Погранслужба

2 мин читать
300 автомобилей ожидали пропуска через КПВВ в понедельник утром – Погранслужба

За прошедшие сутки через контрольно-пропускные пункты на линии разграничения в зоне АТО прошло более 31 тыс человек и 4,6 тыс транспортных средств, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, остается интенсивным. Всего в КПВВ было оформлено 31,4 тыс человек и 4,6 тыс транспортных средств", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства обнародованном в понедельник утром.

В информации уточняется, что КПВВ "Майорское" пересекло 7060 человек и 920 транспортных средств; "Марьинка" - 8140 человек и 1590 транспортных средств; "Новотроицкое" - 5740 человек и 1210 транспортных средств; "Гнутово" - 3040 человек и 840 транспортных средств; "Станица Луганская" - 7460 человек.

Состоянием на утро понедельника в КПВВ на въезд и выезд находилась 300 транспортных средств: "Майорское" - 20/80; "Марьинка" - 50/50; "Новотроицкое" - 20/50; "Гнутово" - 10/20.

Кроме того, в воскресенье в контрольных пунктах въезда-выезда "Новотроицкое" и "Майорское" пограничники Донецкого и Краматорского отрядов при осуществлении мер контроля обнаружили 2 автомобиля, которыми намеревались перевезти через линию разграничения радиоприемники, косметические изделия, духи, женскую одежду, газовый водонагреватель, светодиодные лампы общей стоимостью почти на 105 тыс грн. Транспортные средства и обнаруженный товар передан сотрудникам фискальной службы для принятия правового решения.

Также на КПВВ "Майорское" пограничники Краматорского отряда обнаружили у двух граждан Украины паспортные документы с признаками частичной подделки. По всем случаям направлены уведомления в Национальную полицию для внесения в ЕРДР сведений об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Кроме того, в контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" сотрудники пограничного ведомства зафиксировали два случая предложения неправомерного денежного вознаграждения за беспрепятственное пересечение линии разграничения. Факты дачи взятки задокументированы. Правонарушители переданы представителям правоохранителям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА