Интерфакс-Украина
12:49 06.10.2017

Нобелевская премия-2017: комитет объявил лауреата премии мира

1 мин читать
Нобелевская премия-2017: комитет объявил лауреата премии мира

Лауреатом Нобелевской премии мира в 2017 году стала Международная кампания за уничтожение ядерного оружия (International Campaign to Abolish Nuclear Weapons), объявили в пятницу в норвежском Нобелевском комитете.

По словам председателя норвежского Нобелевского комитета Берит Райс Андерсон, премия присуждена ICAN за "за ее работу по привлечению внимания к катастрофическим гуманитарным последствиям в результате любого использования ядерного оружия и за ее значительные усилия для достижения запрета по использованию такого вида оружия".

Движение ICAN было запущено в 2007 году и на сегодняшний день насчитывает 468 партнерских организаций в 101 стране мира.

Штаб-квартира ICAN находится в Женеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: ЕС готов продолжать конструктивное сотрудничество с США, защищая свои интересы

Президент Еврокомиссии: работа над аспектами мирных переговоров для Украины продвигается успешно. Следующий шаг за РФ

Трамп написал, что собирается проводить EXPO-2035 во Флориде и обдумывает свой 4-й срок на посту президента США

Трамп одобрительно отозвался о намерении Путина оплатить взнос за членство в Совете мира замороженными активами

Украина и Польша согласовали в Давосе первоочередные шаги по подготовке URC-2026

Зеленский сказал, что хотел бы заключить соглашение – Трамп

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА