19:20 30.09.2017

В Запорожье неизвестные в балаклавах избили участников Фестиваля Равенства

2 мин читать

В Запорожье люди в масках избили участников Фестиваля Равенства, в котором принимали участие представители ЛГБТ.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в субботу вечером у входа в запорожский арт-центр "LOFT Млин", где проходил Фестиваль Равенства с участием представителей сексуальных меньшинств, произошли столкновения полиции с группой молодых людей в масках и балаклавах.

По словам организаторов Фестиваля Равенства, несколько десятков радикалов встали у здания, где проходило мероприятие, вели себя агрессивно по отношению к гостям фестиваля – "разбрызгивали на людей газ из баллончиков, а также некоторых из них избивали руками и ногами".

На данный момент известно, что в ситуацию вмешалась полиция, которая оттеснила нападавших от здания, где проходит фестиваль. Как рассказали агентству в полиции, на данный момент задержаны порядка 7 человек, принимавших участие в избиении людей. Они доставлены в Коммунарский райотдел полиции.

Официально полиция пока не комментирует случившегося. Также не известно точное число гостей фестиваля, пострадавших от радикалов. В соцсетях появились фотографии нескольких избитых.

Остальные нападавшие разбежались. Но спустя время некоторые молодые люди вновь вернулись к зданию в арт-центра "LOFT Млин.

Полиция контролирует ситуацию.

Фестиваль Равенства проходит в Запорожье второй год подряд. По словам организаторов - на фестивале поднимаются вопросы насилия в семьях, гендерной дискриминации, а также нарушения прав людей с ограниченными возможностями, представителей ЛГБТ и национальных меньшинств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА