Интерфакс-Украина
13:23 27.09.2017

Одиночные взрывы на арсенале ВСУ продолжаются, но не угрожают населению

1 мин читать
Одиночные взрывы на арсенале ВСУ продолжаются, но не угрожают населению

На складах вооружений у Калиновки Винницкой области продолжаются одиночные взрывы, однако они уже не несут угрозы для населения и военнослужащие, не задействованные в локализации пожара, возвращаются в часть, заявляет начальник вооружения ВСУ генерал-майор Николай Шевцов.

"По состоянию на сейчас одиночные взрывы продолжаются. Угрозы местному населению они не несут. Военнослужащие части, которые не были задействованы в локализации пожара, уже возвращаются в часть", - цитирует пресс-служба Министерства обороны Украины Н.Шевцова.

По его словам, по сравнению с ночной порой интенсивность взрывов значительно уменьшилась и "если ночью это было около 60 взрывов в минуту, то сейчас это примерно 2-3 взрыва за это же время".

Н.Шевцов также опроверг информацию о перегруженности арсенала и сообщил, что представители оперативного штаба провели облет над воинской части.

Он напомнил, что пожар на арсенале возник в 22.00 вторника."По словам охранников произошел взрыв, в результате чего начался пожар", - рассказал Н.Шевцов.

Согласно сообщению, в настоящее время на арсенале продолжаются мероприятия, направленные на локализацию пожара. К работам привлечен личный состав противопожарных подразделений Министерства обороны Украины, Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций. Непосредственно в эпицентре пожара работают исключительно военнослужащие ВСУ. Привлечены 4 пожарных танка. В резерве находится дополнительная техника, которая в случае необходимости будет задействована в тушении пожара.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об атаке Сум: В эту пятницу прошел ровно месяц как РФ отвергла предложение США о полном и безусловном прекращении огня

Президент Еврокомиссии об атаке Сум: Европа будет продолжать оказывать давление на РФ, пока не наступит справедливый мир на условиях Украины

В результате артобстрела оккупантов пострадал житель Запорожского района - ОВА

Президент Словакии призвал международное сообщество приложить дипломатические усилия и давление, чтобы остановить РФ

Количество жертв российских атак в Херсоне в воскресенье возросло до трех человек

Количество погибших в Сумах от ракетного удара РФ увеличилось до 34 человек, среди них два ребенка - ГСЧС

РФ получит неотвратимое возмездие, заявили в Генштабе ВСУ в ответ на удар по Сумам

Украинские оружейники создали новый гранатомет

В Вербное воскресенье Россия ударила баллистикой по Сумах, использовав кассетные боеприпасы - посол Бринк

Министр иностранных дел Финляндии об атаке на Сумы: нужно ослаблять военную машину РФ и установить четкий срок прекращения огня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА