Интерфакс-Украина
03:18 27.09.2017

Все службы работают слаженно, ситуация контролируемая, ключевая задача - позаботиться о людях – Гройсман

1 мин читать

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в Калиновку (Винницкая обл.), где происходит локализация пожара, возникшего накануне, на военных складах.

"Ситуация в Калиновке, где произошел пожар и детонация боеприпасов на военных складах, является контролируемой и ключевая задача всех служб - позаботиться о безопасности людей", – заявил он в эфире телеканала "Прямой"

Глава правительства находится на месте происшествия.

"Мобилизованы все службы, все работают, ситуация контролируемая, принимаются меры по тушению пожара, мобилизована техника и личный состав. Сейчас все делают все возможное. Каждое подразделение выполняет свои функции - ГСЧС, Нацполиция, Минобороны", - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что ситуация серьезная, но правительство уже имеет опыт преодоления подобных ситуаций, и главное, чтобы никто не пострадал.

"Сейчас проводится эвакуация людей, вся территория в радиусе 5 км отрабатывается, есть достаточное количество транспорта, чтобы перевезти граждан, которые изъявят желание поехать (в безопасное место). Уже развернуты три пункта размещения людей, там есть все необходимое. Все будет хорошо. Я просил бы не разгонять панику", - подчеркнул В.Гройсман.

Он также отметил, что сейчас отрабатываются различные версии причин произошедшего и, вероятно, речь идет о внешних факторах. "Впрочем, это будут комментировать компетентные органы. Сейчас главное - позаботиться о безопасности людей и максимально быстро преодолеть последствия события", подытожил премьер-министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве 300 домов остаются без отопления - Кличко

Россияне разрушили крупный объект энергетической инфраструктуры, специалисты работают для минимизации последствий - мэр Харькова

УКК развернул теплопункт в Полтаве

Лишь пятая часть жилья в Киеве имеет признаки энергоэффективности – "ЛУН"

Прокуратура будет просить суд о залоге для Тимошенко в 50 млн грн, заседание состоится завтра - САП

УКК эвакуировал подопечных психоневрологического интерната в Черниговской области

Во Львовскую область приехал президент Чехии

В результате атаки в порту "Черноморск" ранен работник экипажа судна под флагом Мальты и произошла утечка масла

По меньшей мере в трех областях - Черниговской, Сумской и Полтавской - введены в действие все 10 очередей аварийных отключений

Экс-глава Аппарата премьера Шмыгаля Фербей претендует на пост главы службы 1-го вице-премьера - министра энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА