Интерфакс-Украина
07:43 25.09.2017

Взрыв гранаты в многоэтажке накануне в Харькове устроил бывший атошник – полиция

1 мин читать

Работники полиции Харькова устанавили обстоятельства взрыва в многоэтажном доме по ул. Мохначанская, 83, в результате которого погиб человек.

"Установлено, что 23-летний парень покончил с жизнью, подорвав себя гранатой между 7 и 8 этажами жилого дома", – сказано в сообщении на странице полиции Харьковщины в Фейсбук в понедельник утром.

Правоохранители напомнили, что информация о происшествии поступила в Индустриальный отдел полиции 24 сентября в 20:30. Жители 16-этажного дома на улице Мохначанская, 83, услышали взрыв и немедленно позвонили по номеру 101. На место происшествия выехали пожарные, эксперты взрывотехнического управления, медики и следственно-оперативная группа Индустриального отдела полиции.

В информации уточнили, что в подъезде дома между 7 и 8 этажом на пожарной лестнице было обнаружено тело мужчины. 23-летний житель дома подорвал себя гранатой. Следствие установило, что потерпевший в прошлом году вернулся из зоны АТО. С места происшествия изъяты осколки и чека от гранаты РГД.

Открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "самоубийство".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

Российские "шахеды" обходят рубежи перехватчиков благодаря Беларуси - Зеленский

Российского "крота" в ВСУ приговорили к 13 годам лишения свободы - СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА