Интерфакс-Украина
04:32 16.09.2017

Трое детей погибли во время пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе

1 мин читать

Трое детей, по предварительным данным, погибли во время пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе, сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

Сайт "Думская" также пишет о 4-х пострадавших детях.

Сотрудники Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Евгений Кавун сообщил журналистам, что пожар в лагере возник около 23.30. Его площадь составили около 1 тыс. кв.м. Тушением пожара занимались 40 человек личного состава и 9 единиц техники. Крайне затрудняло тушение пожара отсутствия в пожарных гидрантах и пустой пожарный водоем. Из-за этого воду к пожару пришлось доставлять за 1200 м.

Лагерь "Виктория" – муниципальный детский лагерь, в котором ежегодно за счет средств городского бюджета Одессы отдыхают около 5 тыс. детей, в т.ч. дети из многодетных и малообеспеченных семей и дети других льготных категорий, победители конкурсов и турниров, олимпиад и соревнований, дети участников АТО и дети-переселенцы.

В мае т.г. президент Украины Петр Порошенко встречался в лагере с детьми.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин перераспределил 25 млн грн на приобретение генераторов учреждениями культуры

Основатель "Подпольного стендапа" Загайкевич о получении компанией статуса критической: Все абсолютно официально

Энергетики работают над восстановлением света для около 30 тыс. абонентов в двух районах Одессы и области, работы продолжаются непрерывно - Кулеба

Зеленский: Работа по восстановлению энергоснабжения в регионах "должна быть оперативной, и ответственность за это персональная"

Зеленский: Заявления РФ о продолжении войны в 2026 г. требуют смелости наших партнеров

Графики отключения электроэнергии будут действовать в четверг почти по всей Украине

Орбан заявил, что Еврокомиссия сняла вопрос об использовании российских замороженных активов с повестки дня Совета ЕС

Зеленский и Павел обсудили ситуацию на фронте и продолжение чешской инициативы

Решение саммита ЕС будут иметь последствия как для Украины, так и для самого Союза

"Слуга народа" избрала новым лидером партии первого вице-спикера парламента Корниенко - Арахамия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА