13:46 14.09.2017

Минобразования начинает разработку законопроекта "Об образовании взрослых"

1 мин читать
Минобразования начинает разработку законопроекта "Об образовании взрослых"

Рабочая группа Министерства образования и науки Украины начинает работу по разработке законопроекта "Об образовании взрослых" для признания общественной полезности такого вида образования.

"Рабочая группа при Министерстве образования и науки Украины будет работать над созданием закона "Об образовании взрослых", - сказано в сообщении пресс-службы Минобразования.

В состав рабочей группы войдут представители Минобразования, педагоги и общественные организации.

Предложения к концепции законопроекта должны быть поданы до 15 ноября.

Директор департамента высшего образования министерства Олег Шаров считает, что образование взрослых охватывает много образовательных направлений и финансировать его должны как государство, так и громады, бизнес и отдельные граждане.

"Формирование схемы финансирования в рамках этого треугольника может обеспечить устойчивое и многолетний развитие системы образования взрослых", - приводит пресс-служба слова О.Шарова.

Планируется, что работа над законопроектом будет осуществляться в таких направлениях, как легитимизация термина "образование для взрослых", признание общественной полезности этого образования и осуществление подготовки профессиональных кадров для системы образования взрослых.

В создании законопроекта намерен принять участие также Институт международного сотрудничества Немецкой ассоциации народных университетов (DVV International), который занимается созданием постоянных структур для развития образования взрослых в 35 странах мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА