Интерфакс-Украина
13:54 11.09.2017

В деле о прорыве госграницы на ПП "Шегини" появилась новая статья

1 мин читать
В деле о прорыве госграницы на ПП "Шегини" появилась новая статья

В деле о прорыве государственной границы Украины на пункте пропуска "Шегени" появилась дополнительная статья – "о сопротивлении сотрудникам правоохранительных во время исполнения ними служебных обязанностей", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

"В расследовании дела появилась новая статья – ч.2 ст. 342 Уголовного кодекса", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Как сообщалось, 10 сентября вечером лидер партии "Рух новых сил", экс-главы Одесской ОГА Михаил Саакашвили прибыл в Украину. Его сторонники, которые собрались у КПП "Шегини", прорвали границу с украинской стороны и устроили драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Тем самым они способствовали М.Саакашвили в пересечении государственной границы группы лиц, в том числе и народных депутатов.

Во время инцидента 11 бойцов Национальной полиции и 5 Госпогранслужбы получили телесные повреждения. Отмечено, что на место происшествия выехала следственная группа военной прокуратуры, которая вместе с Национальной полицией установит все обстоятельства происшествия и даст правонарушению квалификацию.

Предварительно, в действиях организаторов массовых беспорядков на границе усматриваются признаки нарушения ст.332 и 348 Уголовного кодекса Украины. Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту прорыва границы по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ почти полностью вышли из Курской области, пауза в предоставлении разведданных пришлась на критические дни наступления армии РФ

Украинский кинооператор Недря прокомментировал съемку вместе с российским режиссером клипа для представителя Эстонии на "Евровидении-2025"

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

УКК помог найти работу более 1000 человек

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

Киев с 21 марта возобновляет движение наземного общественного транспорта во время тревог, ограничения для метро сохраняются

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА