Интерфакс-Украина
02:02 06.09.2017

Суд арестовал счета сына экс-премьера Азарова

2 мин читать
Суд арестовал счета сына экс-премьера Азарова

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство старшего следователя Департамента специальный расследований Генеральной прокуратуры Украины и наложил арест на счета Алексея Азарова, бывшего депутата, сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, в нескольких швейцарских банках.

Соответствующее решение суда опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Арест наложен на 10 счетов в банках " Bank Julius Ваr", "Coutts&Co AG" и "Banque Internationale a Luxemburg SA." и "также на остаток средств на указанных счетах в сумме 0,6 млн. швейцарских франков и на расходные операции по этим счетам".

В мотивировочной части решения указано, что А.Азаров, будучи народным депутатом ,получил из неустановленных источников значительные суммы денег.

"В период с 12.12.2012 по 27.11.2014 ЛИЦО_3, будучи должностным лицом получил из неустановленных следователем источников выгоду имущественного характера в размере 7 700 000 евро, 600 000 швейцарских франков, 500 000 долларов США, которые им размещены в банковских учреждениях Швейцарской Конфедерации, Итальянской республики и княжества Лихтенштейн. При этом ЛИЦО_3 получив доход в размере 7 700 000 евро, 600 000 швейцарских франков, 500 000 долларов США, с целью скрыть свои истинные доходы и их происхождение, в течение 2012-2014 годов, как народный депутат задекларировал свой совокупный доход в размере лишь 19 654 057 грн.", - говорится в решении суда.

А.Азаров находится в розыске с 2015 года. 23 января 2015 года ему было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины (незаконное обогащение).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Харькову с помощью беспилотника, последствия уточняются

Троих детей удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию с ВОТ Херсонской области - ОВА

Зеленский обсудил с главой МИД Албании оборонное сотрудничество и евроинтеграцию

Чернышов подтвердил, что Ермак является его "кумом", но не поддерживает с ним связь, как и с Миндичем

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

В результате российских ударов в Херсонской области один человек погиб, 9 ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА