Интерфакс-Украина
02:02 06.09.2017

Суд арестовал счета сына экс-премьера Азарова

2 мин читать
Суд арестовал счета сына экс-премьера Азарова

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство старшего следователя Департамента специальный расследований Генеральной прокуратуры Украины и наложил арест на счета Алексея Азарова, бывшего депутата, сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, в нескольких швейцарских банках.

Соответствующее решение суда опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Арест наложен на 10 счетов в банках " Bank Julius Ваr", "Coutts&Co AG" и "Banque Internationale a Luxemburg SA." и "также на остаток средств на указанных счетах в сумме 0,6 млн. швейцарских франков и на расходные операции по этим счетам".

В мотивировочной части решения указано, что А.Азаров, будучи народным депутатом ,получил из неустановленных источников значительные суммы денег.

"В период с 12.12.2012 по 27.11.2014 ЛИЦО_3, будучи должностным лицом получил из неустановленных следователем источников выгоду имущественного характера в размере 7 700 000 евро, 600 000 швейцарских франков, 500 000 долларов США, которые им размещены в банковских учреждениях Швейцарской Конфедерации, Итальянской республики и княжества Лихтенштейн. При этом ЛИЦО_3 получив доход в размере 7 700 000 евро, 600 000 швейцарских франков, 500 000 долларов США, с целью скрыть свои истинные доходы и их происхождение, в течение 2012-2014 годов, как народный депутат задекларировал свой совокупный доход в размере лишь 19 654 057 грн.", - говорится в решении суда.

А.Азаров находится в розыске с 2015 года. 23 января 2015 года ему было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины (незаконное обогащение).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

Калмыкова об убийстве военнослужащего из ТЦК во Львове: Беспрецедентное событие, выясняем обстоятельства

В PURL участвует уже 21 страна на общую сумму обязательств в $4,18 млрд - Сибига

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА