Интерфакс-Украина
06:22 29.08.2017

СБ ООН проведет экстренное заседание в связи с ракетным пуском КНДР

1 мин читать

Совет безопасности ООН во вторник соберется на экстренное заседание для обсуждения ситуации в связи с последним запуском пуска Северной Кореей баллистической ракеты, сообщило министерство иностранных дел Южной Кореи.

"Южная Корея, США и Япония совместно обратились с просьбой к Совету безопасности ООН о проведении экстренного заседания в связи с острой угрозой миру и безопасности", - говорится в заявлении министерства. В нем указывается, что заседания состоится во вторник.

Как сообщалось, ранее с требованием созыва заседания Совбеза выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, назвав пуск и пролет ракеты над японской территорией "безрассудством и невиданной ранее серьезной угрозой" миру и безопасности в регионе.

Как сообщалось, запущенная КНДР ракета пролетела около 2 тыс. 700 км, в том числе над японской территорией, достигнув при этом максимальной высоты 550 км. Генсек кабинета министров Японии Есихидэ Суга сообщил, что ракета пролетела над мысом Эримо на Хоккайдо и упала в Тихий океан примерно в 1180 км от Эримо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" в последний день года будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Подозреваемому в получении взяток за голосование нардепу Киселю избрали меру пресечения - СМИ

Трамп считает задачей номер один экономическое восстановление Украины, чтобы здесь были рабочие места - Зеленский

Кабмин утвердил надбавки в 50-100% преподавателям всех военных лицеев Украины

Зеленский: Россия не хочет референдума и будет находить постоянные причины, чтобы не было прекращения огня

Зеленский сообщил, что определился с руководителем ОП, информация будет позже

Оккупанты атаковали дронами Запорожье, есть повреждения на проминфраструктуре - обладминистрация

ВАКС утвердил соглашение о признании вины с руководителем компании по делу об убытках "Центрэнерго" - САП

Минкультуры предоставило разрешения на поисковые работы в Тернопольской и Волынской областях

Зеленский: Я не слышал от Индии и ОАЭ осуждения российских ударов по украинским детям

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА