23:51 27.08.2017

Пожар в Боржомском ущелье Грузии полностью ликвидирован, часть живой силы и техника остаются для предотвращения новых возгораний

2 мин читать

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что пожар в Боржомском ущелье ликвидирован полностью.

"Пожар полностью ликвидирован. Часть живой силы и техники остаются в зоне стихии, чтобы риски были бы сведены к минимуму и какой-либо очаг не проснулся", - сказал Г.Мгебришвили журналистам вечером в воскресенье.

По словам министра, возглавляющего чрезвычайный штаб по ликвидации пожара, на месте остаются около тысячи сотрудников МВД Грузии (пожарные-спасатели и сотрудники департамента по особым поручениям), а также рота Минобороны. "Здесь же 50 сотрудников компаний, подведомственных Минэнерго, на месте остается и техника", - сказал Г.Мгебришвили.

При этом он отметил, что завтра утром Грузию покинет прибывшая из Азербайджана и Армении помощь в виде живой силы и спецтехники, сообщив, что в зоне стихии сейчас находятся один грузинский вертолет и один - белорусского МЧС, остальные уже покинули территорию республики.

Что касается вертолета погранполиции МВД Грузии, потерпевшего в воскресенье утром аварию, по словам руководителя штаба, "предположительно, завтра он будет извлечен из воды и доставлен спецтехникой в Тбилиси, где и будет проведена его экспертиза".

Пожар в Боржомском ущелье начался днем 20 августа. Согласно предварительным данным, за эти дни сгорело порядка 100 га уникального леса.

В Боржомском ущелье находится Боржоми-Харагаульский национальный парк с богатой флорой и фауной - один из самых больших национальных парков в Европе с площадью в 5,3 тыс. кв. км, что составляет 7,6% всей территории Грузии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА