Интерфакс-Украина
14:40 21.08.2017

В Украине будут созданы новые базы подготовки Сил спецопераций

1 мин читать
В Украине будут созданы новые базы подготовки Сил спецопераций

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в Украине будут созданы новые базы по подготовке Сил спецопераций.

"Сегодня Силы спецопераций являются символом нашего сотрудничества с нашими партнерами по НАТО. Создаются специальные базы, мы договорились, что и в Кропивницком будут построены объекты, которые улучшат уровень подготовки наших спецназовцев", - сказал президент во время своей рабочей поездки в Кировоградскую область.

По его словам, в условиях агрессии РФ в Украине указом президента были созданы Силы спецопераций. "И очень важно, что основу этих сил составляют герои, военнослужащие, в том числе 3-го полка спецназа, который стал символом Кропивницкого. И в самые трудные моменты военной агрессии – это и оборона Донецкого аэропорта…, и обеспечение выхода наших сил в Дебальцево, и операций в Луганске, и много-много операций, о которых я не могу сейчас рассказать", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

Нацдепозитарий Украины вместо Юдина возглавит его заместитель Адамовская

Кабмин уволил замминистра энергетики Юхимчук, подтвердил Мельничук

12-я бригада "Азов" заняла полосу обороны на Добропольском направлении

Япония перечислила около 47,7 млн евро на восстановление Украины и согласовала запуск новой фазы Программы экстренного восстановления

Россия второй раз за день нанесла удары по Черноморскому порту - АМПУ

США ввели санкции против 10 юридических и физлиц из Ирана и Венесуэлы за торговлю дронами

"Укрзализныця" с партнерами оборудовала 100 вагонов как мобильные хабы обогрева, связи и досуга

"Укрэнерго" в последний день года будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА