Интерфакс-Украина
13:28 21.08.2017

Адвокат Герасько подтвердил свое назначение госзащитником Януковича

1 мин читать
Адвокат Герасько подтвердил свое назначение госзащитником Януковича

Адвокат Максим Герасько подтвердил, что он назначен государственным защитником экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о обвинении его в государственной измене, которое рассматривается в Оболонском районном суде Киева.

"Да, эта информация соответствует действительности. Мне выдали поручение от Центра предоставления бесплатной правовой помощи", - сообщил он агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

М.Герасько отметил, что уже встречался с предыдущим защитником В.Януковича по этому делу Виталием Мешечеком. "Он (В.Мешечек) сказал, что по делу нет никаких серьезных документов и дело достаточно перспективное", – добавил он.

При этом адвокат указал, что свою собственную позицию он сформирует после изучения материалов дела, к чему намерен приступить после решения некоторых организационных вопросов.

М.Герасько - киевский адвокат, имеет адвокатскую лицензию с 2010 года.

Как сообщалось, 17 августа Оболонский районный суд Киева удовлетворил заявление государственного защитника В.Януковича В.Мешечека о самоотводе в деле о госизмене и постановил назначить нового государственного адвоката.

Новому адвокату надлежит заблаговременно прибыть в Оболонский суд для ознакомления с материалами дела.

Следующее заседание назначено на 6 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 149 ед. спецтехники - Генштаб

25 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся в Сумской, Харьковской и Донецкой областях - DeepState

Администрация Трампа планирует создание крупных центров для содержания иммигрантов в США - СМИ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА