08:42 20.08.2017

Лесные пожары в Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях локализованы

2 мин читать
Лесные пожары в Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях локализованы

Лесные пожары в Днепропетровской (90 га), Николаевской (50 га) и Херсонской (70 га) областях возникшие накануне локализованы, проводится проливка отдельных очагов тления, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

"В Днепропетровской области 18 августа около 10:00 вблизи с.Дмитровка Петропавловского района на территории Петропавловского лесничества произошло возгорание лесной подстилки и хвойного леса местами с переходом в верховой пожар. В 12.30 19 августа пожар ликвидирован на площади около 90 га (из них 25 га верховой пожар). При проведении воздушной разведки места пожара в 15.00 пятницы, был обнаружен еще один очаг лесного пожара на территории Павлоградского лесничества вблизи хутора Самарский", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье утром.

В 20.30 пятницы пожар локализован на площади около 30 га (из них 5 га верховой пожар). По состоянию на 7.00 воскресенья открытого горения нет, проводится проливка отдельных очагов тления. К тушению пожара привлечены 38 чел., 14 ед. пожарной и спецтехники, из них от ГСЧС – 23 чел. личного состава и 5 ед. техники.

В Николаевской области 19 августа около 12.00 вблизи с.Новопетровское Новоодесского района на территории Новопетровского лесничества произошло возгорание лесной подстилки и хвойного леса местами с переходом в верховой пожар. В 16.50 пожар локализован на площади около 50 га (из них 10 га верховой пожар).

Согласно информации ГСЧС по состоянию на 7.00 20 августа открытого горения нет, проводится проливка отдельных очагов тления. К тушению пожара привлечены 140 чел., 30 ед. пожарной и спецтехники, из них от ГСЧС – 90 чел. личного состава и 18 ед. техники.

В Херсонской области в субботу около 15.00 между с.Подстепное и с.Казачьи Лагеря Алешковского р-на на территории Днепровского лесничества произошло возгорание лесной подстилки и хвойного леса местами с переходом в верховой пожар. В 6.30 воскресенья пожар локализован на площади около 70 га (из них 40 га верховой пожар).

По состоянию на 7.00 20 августа открытого горения нет, проводится проливка отдельных очагов тления. К тушению пожара привлечены 140 чел., 51 ед. пожарной и спецтехники, из которых от ГСЧС – 72 чел. личного состава и 21 ед. техники, в том числе 2 самолета АН-32П.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА