10:19 14.08.2017

Раненых в зоне АТО бойцов ВСУ вертолетом эвакуировали в Харьков

1 мин читать
Раненых в зоне АТО бойцов ВСУ вертолетом эвакуировали в Харьков

Военные медики провели аэромедицинскую эвакуацию раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины из района проведения антитеррористической операции на Донбассе в Харьков, сообщается на сайте Минобороны.

"Сначала бойцам оперативно оказали помощь передовые группы врачебно-сестринских бригад, несущих службу ближе всего к районам боевых действий. Далее раненых доставили в 65-й военный мобильный госпиталь, где провели необходимые мероприятия по оперативному вмешательству и стабилизации", - говорится в обнародованной в понедельник утром информации.

Оценив состояние военнослужащих, говорится в сообщении, было принято решение о перевозке раненных воздушным транспортом на вертолете Ми-8МТ в Военно-медицинскый клинический центр Северного региона (г.Харьков). Также в центр были доставлены военнослужащие с травмами и соматические больные.

"Двое военнослужащих получили минно-взрывные поражения на передовой. Это множественные ранения верхних и нижних конечностей, туловища, проникающие ранения живота. Сейчас их состояние стабильное. В Харькове бойцы будут проходить дальнейшую диагностику и лечение", - рассказал главный хирург АТО полковник медицинской службы Константин Гуменюк.

По словам полковника медслужбы, сейчас в районе АТО военные медики обеспечены современными реанимобилями, которые позволяют безопасно и оперативно доставлять раненых в места получения квалифицированной медицинской помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА