Интерфакс-Украина
17:59 13.08.2017

Лукашенко видит опасность в восстановлении погранзон на российско-белорусской границе

1 мин читать
Лукашенко видит опасность в восстановлении погранзон на российско-белорусской границе

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил обеспокоенность в связи с отрицательной динамикой развития отношений Беларуси и России в рамках Союзного государства.

"У нас есть большая перед обществом задолженность по договору о Союзном государстве. Мы многое потеряли на многих направлениях. Но самое страшное заключается в том, что по некоторым вопросам мы допускаем откаты", - сказал А.Лукашенко в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

В данной связи он привел в пример восстановление погранзон на белорусско-российской границе.

"Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня уже начинаем шалить на границе, пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары. Люди из третьих стран только через международные пункты пропуска - то есть недоверие уже к нам. В этом серьезная опасность, мы начинаем откатываться", - сказал президент.

Лукашенко подчеркнул, что для Беларусь и России "важно не допустить отката и где-то хоть потихонечку двигаться вперед".

ПОСЛЕДНЕЕ

КГГА: в Киеве восстановлено теплоснабжение для еще более 3,5 тыс. зданий после атаки 27 декабря

Рютте: Трамп может заставить Путина заключить мир, гарантии безопасности для Украины - ключевой вопрос переговоров

Путин и Трамп согласовали создание "двух рабочих групп" по мирному соглашению в Украине и дальнейший телефонный разговор после встречи с Зеленским - СМИ

Трамп: Думаю, президенты Украины и России хотят заключить соглашение

Трамп говорит, что у него нет дедлайнов по соглашению о мире

Зеленский планирует обсудить с Трампом стратегию приближения мира

Зеленский прибыл в Мар-а-Лаго

Оккупанты расстреляли трех бойцов Сил Обороны Украины южнее Гуляйполя - DeepState

Трамп объявил о прекращении боевых действий между Таиландом и Камбоджей и обвинил ООН в бездействии по Украине

"Укрэнерго" в понедельник введет графики отключений электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА