17:47 10.08.2017

В учениях "Рэпид Трайдент-2017" будут участвовать 2,5 тыс военных из Украины и 14 стран

2 мин читать
В учениях "Рэпид Трайдент-2017" будут участвовать 2,5 тыс военных из Украины и 14 стран

В международных учениях "Рэпид Трайдент-2017", которые начнутся во Львовской области в начале сентября текущего года, примут участие более 2,5 тысяч военнослужащих из Украины и 14 стран-партнеров, сообщил министр обороны Степан Полторак.

"Нынешние учения пройдут с большим масштабом, чем в предыдущие годы… Наша цель - качественная подготовка к международным учениям "Рэпид Трайдент-2017", - сказал С.Полторак в четверг в ходе проверки состояния дел в Национальной академии сухопутных войск.

"Совместная подготовка дает нам хорошие шансы на получение критериев и стандартов, существующих в странах Альянса (НАТО – ИФ), а нашим партнерам - возможность перенять опыт украинских бойцов, добытый в ходе боевых действий", - добавил министр.

Как сообщается на официальном сайте оборонного ведомства, министр обратил внимание на качественную подготовку к учениям и отработку практических действий в ходе учений.

Как сообщалось, в январе президент Украины Петр Порошенко подписал одобренный Верховной Радой закон об утверждении решения о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных учениях.

Согласно закону, в рамках "Рэпид Трайдент-2017" предлагается допустить на территорию Украины в июне-ноябре 2017 г. сроком до 25 суток до 2 тыс. военнослужащих США, других государств-членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство ради мира" с вооружением и военной техникой, до 6 самолетов, до 10 вертолетов. Всего в учениях, которые пройдут на Яворовском полигоне во Львовской области в июне-ноябре, должны были участвовать до 3,5 тыс военнослужащих, из них до 1,5 тыс от ВСУ, 1 тыс – от ВС США и еще столько же – от других государств-членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство ради мира".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА