16:41 08.08.2017

Мужчина в киевской больнице угрожал взорвать гранату из-за обвинений в адрес его сына

2 мин читать
Мужчина в киевской больнице угрожал взорвать гранату из-за обвинений в адрес его сына

В Печерском районе Киева нетрезвый мужчина пришел в больницу с тремя гранатами и угрожал взорвать их, протестуя против обвинений в адрес его сына в краже мобильного телефона, сообщает полиция.

Как сообщает во вторник отдел коммуникации полиции Киева, инцидент произошел накануне поздно вечером - около 22:00 в полицию поступило сообщение от пациентки больницы о том, что у нее пропал мобильный телефон, в краже которого она подозревала сына своей соседки по палате.

"На место для выяснения обстоятельств прибыли патрульные полицейские. Когда они общались с потерпевшей, в помещение зашел отец юноши, которого заявительница подозревала в краже. Мужчина находился в нетрезвом состоянии, начал конфликтовать, а затем, по словам свидетелей, достал из пакета три боеприпаса. При этом начал угрожать пациентам, медперсоналу и полицейским взорвать гранаты, поскольку считал: обвинения в адрес его сына – безосновательны", - рассказал начальник главного управления Национальной полиции в г.Киеве Андрей Крищенко.

С мужчиной начали переговоры, чтобы предупредить возможный взрыв, и через некоторое время медсестре удалось убедить его отдать ей одну гранату в обмен на возможность беспрепятственно покинуть помещение медицинского учреждения.

Отмечается, что как только в дежурную часть поступило сообщение о вооруженном человеке, на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, ближайшие наряды и взрывотехники.

На момент их приезда агрессивный киевлянин убежал, а боеприпас без запала женщина передала милиционеру. Опасный предмет изъяли на исследование.

"Правоохранители начали поиски злоумышленника. Сотрудники спецподразделения задержали его и доставили в Печерское управление полиции для проведения следственных действий. Кроме того, устанавливаем, где человек оставил две гранаты, поскольку на момент задержания у него их не было", - отметил А.Крищенко.

Сведения по данному факту зарегистрированы в Печерском управлении полиции. Следователи квалифицируют это событие по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА