16:15 28.07.2017

Холодницкий надеется, что защита Насирова ознакомится с материалами дела в "разумные сроки

2 мин читать
Холодницкий надеется, что защита Насирова ознакомится с материалами дела в "разумные сроки

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий сообщил, что до конца пятницы планируется объявить об окончании досудебного расследования в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова.

"Сегодня запланировано объявить об окончании досудебного расследования и предоставить материалы стороне защиты для ознакомления. Наступает такая стадия, которая у нас очень часть затягивается: сторона защиты часто долго читает материалы", - сказал Н.Холодницкий на брифинге в Харькове в пятницу.

Вместе с тем, он выразил надежду, что в этом случае сторона защиты ознакомится с материалами дела в "разумные сроки".

"Я надеюсь, что в разумные сроки сторона защиты изучит материалы, ознакомится с ними и мы сможем передать обвинительный акт в суд, чтобы в суде сторона защиты предоставила свои доводы, сторона обвинения – свои, а суд принял решение", - сказал Н.Холодницкий.

"Сейчас мы просто увидим, насколько искренняя сторона защиты, потому что когда идет досудебное расследование все кричат в Фейсбуке: "Мы готовы доказать свою невиновность в суде, дайте нам один день, мы ознакомимся, придем в суд и будем защищаться". Мне сейчас просто интересно, сколько сторона защиты будет читать эти материалы", - добавил директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник, который также участвовал в брифинге.

Н.Холодницкий и А.Сытник не стали отвечать на вопрос о содержании окончательного подозрения Р.Насирову, отметил лишь объемность документа. "480 страниц – пачка бумаги", - сказал Н.Холодницкий.

Как сообщалось, детективы НАБУ уведомили о подозрении в совершении преступления главу ГФС Р.Насирова 2 марта 2017 года, после чего задержали его в больнице "Феофания". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Соломенский районный суд г.Киева 7 марта избрал Р.Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. В то же время Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просила суд назначить Р.Насирову залог в сумме 2 млрд грн. 16 марта в САП сообщили, что за Р.Насирова его супруга внесла залог в 100 млн грн.

2 июня стало известно, что Соломенский райсуд Киева отказал Р.Насирову в пересмотре его меры пресечения.

28 июля А.Сытник сообщил, что Р.Насирову вручено окончательное подозрение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада гарантирует денежную компенсацию военнослужащим за неиспользованный отпуск

Украина поставила в Сирию дополнительно 3850 тонн пшеничной муки в рамках инициативы Grain From Ukraine

Рада вызвала на заседание главу МИД относительно переговоров в Саудовской Аравии

Россиянам удалось пересечь реку Оскол, Силы обороны пытаются отбить позиции - ОСУВ "Хортица"

Украина инициировала взыскание в доход государства активов "Беларуськалия"

Россияне 44 раза обстреляли Донецкую область, погибли три человека, 14 ранены

Россияне атаковали Берислав, один человек погиб, один ранен

На курском направлении несколько упала интенсивность боев, боестолкновения происходят в окрестностях Суджи

Суд приостановил реорганизацию Одесской юракадемии до завершения судебных споров

Нацполиция задержала организацию мошенников, которые обманули граждан Литвы на более 11 млн грн

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА