14:28 22.07.2017

В Международный суд ООН переданы тысячи страниц доказательной базы того, что РФ финансирует терроризм

1 мин читать
В Международный суд ООН переданы тысячи страниц доказательной базы того, что РФ финансирует терроризм

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что тысячи страниц доказательной базы относительно того, что РФ финансирует терроризм на востоке Украины, переданы в Международный суд ООН.

"Как вы знаете, Украина инициировала иск в Международный суд ООН относительно поддержки Российской Федерацией терроризма на востоке нашей страны. Мы передали тысячи страниц документов, документальных доказательств преступлений РФ на Донбассе и в Крыму", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

"Все документы свидетельствуют, что высшим руководством РФ развернута целенаправленная широкомасштабная работа любым образом уничтожить Украинское государство", – сказал В.Грицак, отметив, что речь идет в частности о попытках уничтожения путем непосредственного участия ВС РФ в боевых действиях на Донбассе, оккупации Крыма, искусственном инспирировании российскими спецслужбами общественно-политических конфликтов в Украине, дерзкой информационной агрессии, финансировании терроризма ,в том числе предоставление вооружения.

Он подчеркнул, что несмотря на обнародованные документы, а также конкретные факты задержания кадровых российских военных (Владимир Старков, Евгений Ерофеев, Александр Александров), российские официальные лица продолжают отрицать эти факты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА