Интерфакс-Украина
01:09 19.07.2017

Идея создания "Малороссии" на востоке Украины не стоит комментария – Госдепартамент США

1 мин читать

Во внешнеполитическом ведомстве США с тревогой восприняли сообщения террористов ОРДЛО об "учреждении государства Малороссия" на востоке Украины, но не считают нужным "удостаивать сепаратистов" подробным комментарием по этой теме, заявила во вторник представитель госдепа Хизер Нойерт.

"Мы слышали, что сепаратисты хотят создать некое новое "государство" на украинской территории, и это не может не вызывать у нас беспокойства. Но я не хотела бы удостаивать их ответом", - сказала она на брифинге в Вашингтоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КОМАНДЫ УКРАИНЫ И США ВСТРЕТЯТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ, ЧТОБЫ ФИНАЛИЗИРОВАТЬ ОБСУЖДЕННЫЕ ВОПРОСЫ С ТРАМПОМ - ЗЕЛЕНЫЙ

ЗЕЛЕНСКИЙ: ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ США ДЛЯ УКРАИНЫ СОГЛАСОВАНЫ НА 100%

Трамп назвал встречу с Зеленским "замечательной": достигли значительного прогресса

Встреча Трампа и Зеленского завершилась - пресс-секретарь

ВСТРЕЧА ТРАМПА И ЗЕЛЕНСКОГО ЗАВЕРШИЛАСЬ - НАЧАЛАСЬ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ С ЕВРОПЕЙСКИМИ ЛИДЕРАМИ - СМИ

КГГА: в Киеве восстановлено теплоснабжение для еще более 3,5 тыс. зданий после атаки 27 декабря

Рютте: Трамп может заставить Путина заключить мир, гарантии безопасности для Украины - ключевой вопрос переговоров

Путин и Трамп согласовали создание "двух рабочих групп" по мирному соглашению в Украине и дальнейший телефонный разговор после встречи с Зеленским - СМИ

Трамп: Думаю, президенты Украины и России хотят заключить соглашение

Трамп говорит, что у него нет дедлайнов по соглашению о мире

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА