15:10 18.07.2017

Сержантский корпус уровня стран НАТО в ВСУ будет сформирован до 2020 года

1 мин читать
Сержантский корпус уровня стран НАТО в ВСУ будет сформирован до 2020 года

Профессиональный сержантский корпус уровня ведущих армий мира будет создан в Вооруженных силах Украины до 2020 года, сообщил главный старшина Вооруженных сил Украины – начальник управления по работе с сержантским составом Генштаба ВСУ Александр Косинский.

"Работа проходит по нескольким направлениям, в частности, по совершенствованию системы подготовки сержантов и солдат. Для этого созданы Центры подготовки, которые по структуре, функциям и задачам практически тождественны соответствующим учебным заведениям стран НАТО. Введены курсы лидерства базового и среднего уровней, двухуровневые курсы инструкторов", - сказал А.Косинский на брифинге во вторник в Киеве.

По словам главстаршины ВСУ, на сегодня сержантский состав ВСУ обучается в соответствующих школах за границей, в частности, в Школе НАТО в Оберамергау (Германия).

Кроме того, ряд курсов для украинских военных внутри страны проводят инструкторы из США, Канады, Великобритании, Латвии, Литвы.

Он напомнил, что реформа профессионального сержантского корпуса была активизирована в 2015 году, после начала российской агрессии.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, какова планируемая на 2020 год численность сержантского состава в украинской армии, он сказал: "Приблизительно 1700 человек, однако надо учитывать текучку кадров и постоянное обучение сержантов. Наша задача – выйти на другой показатель – количество подготовленных сержантов в год. Мы планируем готовить в год до 500 сержантов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

На линии фронта зафиксировано 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА