18:38 14.07.2017

В Мариуполе отменены праздничные мероприятия ко Дню металлургов

2 мин читать
В Мариуполе отменены праздничные мероприятия ко Дню металлургов

Вследствие гибели трех работников ООО "СМК Акцепт-Строй", проводивших подрядные работы на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича (ММК), входящем в группу "Метинвест", принято решение отменить все праздничные мероприятия в Мариуполе ко Дню металлургов и горняков.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, групповой несчастный случай со смертельным исходом произошел вследствие нарушения правил техники безопасности.

"По предварительной версии, происшествие в листопрокатном цехе ММК им. Ильича, которое привело к гибели трех человек, произошло по следующим причинам: нарушив требования охраны труда и промышленной безопасности, а также технологию проведения работ, представители подрядной организации допустили перегруз плиты перекрытия цеха строительными материалами, что привело к ее обрушению", - констатируется в информации предприятия.

При этом уточняется, что в момент обрушения плиты перекрытия на крыше находились работники подрядной организации "СМК Акцепт-Строй". Резчик, электросварщик и инженер по охране труда получили травмы, несовместимые с жизнью. Пристегнутый предохранительным поясом монтажник госпитализирован с переломом правой руки.

"В связи с трагедией принято решение отменить все праздничные мероприятия ко Дню металлурга и горняка в Мариуполе. Руководство ММК им. Ильича выражает соболезнования близким и родственникам погибших", - говорится в информации предприятия.

Как сообщало управление Национальной полиции Донецкой области в Facebook в пятницу, около 11:00 в Кальмиусский райотдел полиции Мариуполя поступило сообщение, что на территории предприятия произошел обвал перекрытия. К месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Как позже подтвердила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в результате обрушения железобетонной плиты на метпредприятии погибли три человека, еще трое получили травмы.

По информации ГСЧС, несчастный случай произошел в листопрокатном цехе.

"Произошло обрушение железобетонной плиты размером 3х6 при проведении ремонтных работ кровли здания цеха. На тот момент в здании находились 18 работников строительно-монтажной компании, из которых трое погибли, а еще трое получили травмы" - сказано в сообщении ГСЧС,

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа Национальной полиции и сотрудники ГСЧС в Донецкой области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА