Интерфакс-Украина
16:47 07.07.2017

Количество нарушений "режима тишины" в зоне АТО за минувшую неделю увеличилось на 25%

1 мин читать
Количество нарушений "режима тишины" в зоне АТО за минувшую неделю увеличилось на 25%

Количество нарушений режима прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции за минувшую неделю увеличилось на четверть, констатирует первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"За подотчетную неделю мы констатируем увеличение таких нарушений на 25% в сравнении с предыдущей неделей. Мы зафиксировали увеличение танковых, минометных, артиллерийских обстрелов", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, за неделю зафиксировано 365 обстрелов, в сравнении с 100 неделей ранее.

А.Хуг проинформировал, что на Светлодарской дуге в сравнении с относительным затишьем в предыдущие две недели за подотчетную неделю возросло количество минометных обстрелов.

Также на треугольнике Авдеевке-Ясиноватая-Донецкий аэропорт 29 июня зафиксирована вспышка насилия. "За три часа наблюдатели зафиксировали 50 взрывов", - отметил он.

По словам первого замглавы миссии, в результате увеличения количества обстрелов в Старомихайловке погиб один местный житель, еще двое гражданских лиц были ранены в районе Бахмута, еще один мужчина – в результате обстрела в Докучаевске.

А.Хуг проинформировал, что в настоящее время миссия насчитывает 644 наблюдателя, 566 из них находятся на востоке Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацполиция совместно с австрийскими правоохранителями задержала причастных к убийству украинца в Вене

"Укрэнерго" в пятницу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Совет директоров AmCham пополнился представителями Shield AI и Procter & Gamble, председателем переизбрана Кошарна

В Одесской области перекрыли трассу М-15 Одесса-Рени

Двое погибших и двое раненых в Херсонской области из-за вражеских обстрелов

Двух граждан Колумбии взяли в плен в Покровске штурмовики "Скалы"

Образовательное учреждение в Запорожье повреждено из-за российского удара - ОВА

Осуждены два вражеских информатора, которые делали "видеоловушки" возле аэродромов на западе Украины, - СБУ

Рютте: Гарантии безопасности для Украины должны быть такими, что если Путин снова захочет напасть, то последствия будут разрушительными

Зеленский обсудил с премьером Испании координацию позиций с Европой по переговорам с США о достижении мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА