Интерфакс-Украина
16:30 06.07.2017

Уголовное производство о государственном перевороте по заявлению Януковича будет открыто

1 мин читать
Уголовное производство о государственном перевороте по заявлению Януковича будет открыто

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заверяет, что по заявлению бывшего президента Украины Виктора Януковича о совершении государственного переворота в Украине будет открыто уголовное производство и будет принято обоснованное законом решение.

"Мы его, конечно, рассмотрим. Зарегистрируем согласно действующему законодательству уголовное производство о государственном перевороте, передадим в соответствующее подразделение Генпрокуратуры, изучим и примем законом обоснованное решение. Более того, я сделаю все, что бы это происходило без моего контроля ", - сказал он журналистам в четверг.

При этом он подчеркнул, что как только приедет на рабочее место, он даст распоряжение своему первому заму Дмитрию Сторожуку, которого нет в списке лиц указанных В.Януковичем "совершить все необходимые действия для регистрации этого дела и дальнейшего расследования".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генеральная Ассамблея ООН призвала к олимпийскому перемирию во время Зимних игр-2026

Уволился директор ДЭЦ МЗ Бабенко

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Работник "Киевтеплоэнерго" скончался во время работы на объекте критической инфраструктуры - КГГА

Российский посланник Дмитриев отправляется в Майами для встреч с администрацией Трампа - СМИ

Шмыгаль: Продолжаем создавать условия для увеличения импорта электроэнергии государственными компаниями

Киев должен учитывать фактор безопасности при обновлении систем энерго- и теплоснабжения - Сухомлин

Кабмин назначил Краснолуцкого заместителем министра экономики, а Шугалия - заместителем министра энергетики

Из-за погодных условий ограничено движение грузовиков в Полтавской и Днепропетровской областях - Укртрансбезопасность

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА