Интерфакс-Украина
19:30 03.07.2017

В Нацгвардии внедрили институт капелланства

1 мин читать
В Нацгвардии внедрили институт капелланства

Национальная гвардия Украины стала первым украинским военным формированием, в котором внедрен институт капелланства.

"Уже сегодня 38 военных священников подписали трудовой договор и являются работниками НГУ", - сообщает в понедельник вечером пресс-служба Нацгвардии Украины.

Первое собрание военных капелланов началось в понедельник в городе Золочев Львовской области и продлится до 8 июля. За это время, кроме теоретических занятий, священников научат основам тактической медицины и проведут занятия по взаимодействию психологов и капелланов во время выполнения гвардейцами боевых задач в экстремальных условиях.

"Институт капелланства - новинка для Украины, а Национальная гвардия Украины стала первым военным формированием, где его ввели. В соответствии с требованиями, чтобы стать капелланом, необходимо знание украинского языка, несколько лет службы в пастве и рекомендация от духовного старшины", - сообщают в пресс-службе военного формирования.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал закон об усовершенствовании управления оборонными ресурсами

Стефанчук подписал закон о госбюджете-2026, документ передан на подпись президенту

Зеленский в понедельник проведет ряд встреч в Лондоне и Брюсселе

Пятеро погибших, 11 пострадавших в Харьковской области в результате обстрелов в течение суток

Ощадбанк открыл первый бизнес-хаб в Киеве

Из Дании экстрадирован житель Житомира - соорганизатор незаконного игорного бизнеса

Сырский отметил важность адаптации военнослужащих в начале БЗВП для противодействия СОЧ

Во Львовской области группа лиц напала на участников ансамбля "Гуцулия", которые возвращались из тура за рубежом

Зеленский, Мерц и Макрон встретятся у Стармера, чтобы обсудить принуждение Украины со стороны США к условиям РФ, - СМИ

Число травмированных в Чернигове после обстрела возросло до трех, есть пострадавшая в Семеновке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА