18:32 27.06.2017

Основная версия теракта против сотрудника ГУР – российский след

2 мин читать
Основная версия теракта против сотрудника ГУР – российский след

Следствие рассматривает российский след как основную версию в теракте, в результате которого во вторник утром в Киеве погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, полковник Максим Шаповал, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Основная версия следствия - российский след. Другие детали расследования постараемся в рамках дозволенного и возможного комментировать с определенной периодичностью", – сказал А.Матиос на брифинге во вторник в Киеве.

Он указал на абсурдность любых версий касательно коммерческой деятельности.

По словам А.Матиоса, следствием занимаются четыре военных прокурора.

Главный военный прокурор также заявил, что появившаяся в соцсетях информация о "якобы осведомленности кого-то о месте закладки взрывчатки возле Генерального штаба Вооруженных сил – это полная чушь".

А.Матиос указал, что следствие рассматривает версию существования единого центра принятия решений в контексте этого теракта и убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

"Если вы спрашиваете о возможности (существования - ИФ) одного центра принятия решений о совершении преступлений (убийства экс-депутата Госдумы РФ Д.Вороненкова и этого теракта – ИФ) – мы также рассматриваем и эту версию", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

А.Матиос отметил, что на территории Украины с начала года было совершено 10 преступлений с использованием взрывчатки. "Мы их все будем отрабатывать, в том числе посредством алгоритма возможного одинакового исполнения или возможности каких-то касательных черт, людей и так далее, и тому подобное", - подчеркнул главный военный прокурор.

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский: В феврале украинские дроны поразили и уничтожили целей противника на 22% больше по сравнению с январем

УКК в течение февраля выдал в Херсоне более 21 тыс. продуктовых наборов

Пассажир, попавший под поезд на станции метро "Вырлица", погиб

Дроны ГУР атаковали НПЗ в Самарской области РФ - источники

В Одессе в результате поражения током погиб подросток

Трамп сообщил о "почти" завершении паузы в передаче развединформации Украине - СМИ

Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции на приобретение жилья для 1,6 тыс. ветеранов и их семей в 2025 г.

Из-за неподтверждения цели поездки деятелям культуры и медийщикам может быть отказано в пересечении госграницы - погранслужба

Украина в Джидде может предложить частичное прекращение огня с РФ в воздухе и на море - FT

Два человека погибли, трое ранены за минувшие сутки в Донецкой области

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА