События

Полиция возбудила дело по факту инцидента на встрече нардепа Н.Савченко с жителями Николаева

Полиция начала уголовное производство по факту нанесения телесного повреждения во время встречи народного депутата Надежды Савченко (внефракционная) с жителями Николаева накануне вечером.

Как сообщает в понедельник отдел коммуникации полиции Николаевской области, вечером 25 июня на Площади Леонтовича проходила встреча народного депутата Украины с жителями Ингульского района Николаева, которую сорвали неизвестные лица из толпы.

"В результате инцидента в полицию поступили два заявления о причинении телесных повреждений от помощника народного депутата (начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины "умышленное легкое телесное повреждение") и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского", – сказано в сообщении.

Как отмечается, по правомерности действий патрульного полицейского назначена служебная проверка, на время которой полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Для установления всех обстоятельств происшествия ГУ Нацполиции в Николаевские области просит граждан, которые имеют видеозаписи с мероприятия, проходившего в воскресенье, 25 июня, вечером в Николаеве, предоставить записи на электронный адрес: czg@mk.npu.gov.ua.

Как ранее сообщали местные СМИ, народного депутата Украины Н.Савченко забросали яйцами во время общения с горожанами в Николаеве. Согласно сообщению издания "НикВести", присутствовавшие на встрече с нардепом, представители "Правого сектора", "Национального корпуса" и партии "Свобода" обвинили ее в том, что она "работает на российскую власть и ФСБ" и "ведет переговоры с террористами" и стали бросать в нее яйца. После этого началась драка.

На месте происшествия присутствовали порядка 20 сотрудников патрульной полиции, кроме того, после драки прибыла карета "скорой помощи".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ