13:18 25.06.2017

Двое украинских военных погибли за минувшие сутки в зоне АТО

2 мин читать
Двое украинских военных погибли за минувшие сутки в зоне АТО

Двое украинских военнослужащих погибли, подорвавшись на мине в субботу, трое получили боевые травмы и ранения, несмотря на объявленное перемирие, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки вследствие боевых действий два украинских военнослужащих погибли вследствие подрыва на мине, еще трое получили ранения и боевые травмы. Выражаем соболезнования родным и близким погибших воинов", - сказал А.Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, незаконные вооруженные формирования 26 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в субботу. Из 26 обстрелов 11 пришлись на луганское направление, 8 – на донецкое и 7 – на мариупольское. "Несмотря на достигнутые на днях договоренности о соблюдении перемирия с 24 июня на время активных сельскохозяйственных работ, боевики продолжают применять тяжелое вооружение по позициям украинских войск", - отметил представитель Минобороны.

По словам А.Лысенко, на луганском направлении больше всего обстрелов пришлось на Троицкое, при чем два из трех обстрелов были минометными. Также боевики применили минометы по позициям у Катериновки. "На окраинах Попасной, в Новотошковском и Крымском враг открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. В Станично-луганском районе вчера было спокойно", - рассказал он.

На донецком направлении эпицентром боевых действий был участок фронта Каменка-Авдеевка-позиция "Шахта Бутовка", где боевики шесть раз открывали огонь из пулеметов и гранатометов разных систем. "Во время одного из обстрелов Каменки враг применил минометы калибров 82 и 120 мм. Один гранатометный обстрел также состоялся в Верхнеторецком, а по Невельскому вели огонь снайперские группы противника. В районе Светлодарской дуги вчера было спокойно", - сообщил представитель Минобороны.

На мариупольском направлении все боевые действия происходили после 18 часов, за это время незаконные вооруженные формирования провели по одному короткому минометному обстрелу Павлополя и Широкино. "Кроме того, враг еще пять раз открывал огонь из легкого вооружения по позициям украинских войск вблизи вышеупомянутых населенных пунктов. На других участках фронта вчера было спокойно", - рассказал А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА