Интерфакс-Украина
20:29 24.06.2017

С моей стороны состава преступления нет – Гужва

1 мин читать

Главный редактор "Страна.ua" Игорь Гужва прокомментировал решение суда о мере пресечения в виде стражи в 60 дней и залоговой суммы в 544 тыс. грн.

Видео комментария задержанного разместил на своей странице в Facebook журналист Юрий Лукашин.

"С моей стороны состава преступления нет. Поэтому говорить о правильности решения могут сторона обвинения или защиты", - прокомментировал И.Гужва решение Шевченковского районного суда Киева.

Отвечая на вопрос о готовности внести залоговую сумму, он ответил, что примет это решение, переговорив с адвокатами и друзьями. Он также прокомментировал и версию о том, что есть "добрые люди", готовые внести залог за него.

"Ну, посмотрим на добрых людей. Пока что мне никто не говорил об этом. Нужно будет общаться и думать", уточнил И.Гужва.

Также журналисты пытались узнать, каково быть все это время в заключении: "Какова ситуация в СИЗО?", на что главный редактор "Страна.ua" сказал, что находится не в СИЗО, а в изоляторе временного содержания.

"В целом, тюрьма - есть тюрьма", уточнил И.Гужва.

Как сообщалось, суд избрал для руководителя интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужвы меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца с альтернативой залога в сумме 544 тыс грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА