11:39 23.06.2017

Задержан подозреваемый в убийстве ветерана АТО возле "Золотых ворот"

2 мин читать
Задержан подозреваемый в убийстве ветерана АТО возле "Золотых ворот"

В Киеве возле станции метро "Золотые ворота", произошел конфликт между отцом уличного музыканта - участником АТО Сергеем Олейником и незнакомцем, в результате чего мужчина получил смертельное ножевое ранение и скончался на месте.

Как сообщает в пятницу отдел коммуникации полиции г.Киева, инцидент произошел накануне вечером в Золотоворотском сквере - неизвестный ударил мужчину ножом в грудь.

"Врачи "скорой помощи" проводили реанимационные мероприятия, однако они не дали результата - человек умер", - сообщили в полиции.

На место прибыли наряды патрульных и следственно-оперативная группа территориального и Главного управлений столичной полиции.

По словам свидетелей инцидента, на ул.Ярославов вал публично выступал молодой музыкант. К нему подошел незнакомец, который, по словам очевидцев, находился в состоянии алкогольного опьянения и был агрессивно настроен. "Он начал приставать к молодому человеку, угрожал перевернуть пианино, а потом пытался ударить. В это время к ним подошел отец музыканта, 57-летний киевлянин, который отвел дебошира за дом, чтобы урегулировать конфликт. Позже молодой человек в сквере обнаружил отца с ножевыми ранениями", - сказано в сообщении.

Как рассказали полицейским очевидцы преступления, подозреваемый ударил ножом потерпевшего, после чего забежал в дом, расположенный рядом с местом происшествия.

Оперативники вместе с патрульными отработали территорию и нашли злоумышленника на крыше дома.

"Было установлено, что подозреваемый - 58-летний житель Киева, ранее не судимый. У него изъяли нож и одежду со следами крови. Злоумышленника задержали", - сказано в сообщении полиции.

Редактор интернет-издания "NebesnaSotnya.in.ua" Алина Боднар на своей странице в соцсети "Фейсбук" сообщила, что во время ссоры возле метро "Золотые ворота" зарезали участника АТО и председателя Союза мигрантов Украины Сергея Олейника

"Сегодня убили моего собрата Сергея Владимировича Олейника, начальника разведки 1-го бата 54 ОМБР. Служил в Марьинке, убили в Киеве. Он основал и возглавил Всеукраинский профсоюз ветеранов АТО и волонтеров. Он защитил своего сына музыканта в районе метро" Золотых ворот "в Киеве. Смерть от ножевого ранения ", - написала А.Боднар.

Источник интернет-издания "Украинская правда. Киев" в полиции подтвердил, что убитым является Сергей Олейник.

Следственный отдел Шевченковского управления полиции внос сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА