11:02 23.06.2017

Правоохранители почти три месяца вели "дело Гужвы"

2 мин читать
Правоохранители почти три месяца вели "дело Гужвы"
Народный депутат из Радикальной партии Дмитрий Линько пожаловался полиции на интернет-издание "Страна.ua" еще 31 марта, и правоохранители почти три месяца ведут дело, в котором фигурирует главный редактор данного издания Игорь Гужва, заявил заместитель министр внутренних дел Вадим Троян. "Вчера прокуратурой города Киева совместно с главным следственным управлением Национальной полиции в Киеве задержали двух злоумышленников, которые требовали взятку у народного депутата Линько. На передаче 10 тыс. долл., задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас идут следственные действия", - рассказал В.Троян в пятницу Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос лидера фракции "Народный фронт" Максима Бурбака об операции правоохранителей в редакции "Страны.ua". "Благодаря тому, что депутат к нам обратился еще 31 марта, за три месяца проведены негласные следственные действия и данное дело, я думаю, дойдет до логического конца", - сказал В.Троян. Как сообщалось, вечером в четверг, 22 июня, в Киеве был задержан главный редактор интернет-издания "Cтрана.ua" Игорь Гужва. Как сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, И.Гужва требовал и получил $10 тыс. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика. По словам генерального прокурора, в распоряжении следствия имеются видео и фото доказательства данного правонарушения. В пятницу утром, 23 июня, народный депутат из фракции Радикальной партии Украины Дмитрий Линько подтверждает, что главный редактор издания "Cтрана.ua" Игорь Гужва требовал от него деньги.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА