16:18 20.06.2017

Реконструкция участка дороги Киев-Одесса до Белой Церкви завершится в 2017г

2 мин читать
Реконструкция участка дороги Киев-Одесса до Белой Церкви завершится в 2017г

Реконструкция участка автотрассы Киев - Одесса протяженностью около 64 км от Киева до Белой Церкви завершится до конца текущего года.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе инспекции автодорог во вторник.

"Подчеркиваю: мы не должны завершать, мы должны продолжать делать дороги по всей территории страны. Фактически сегодня мы мобилизуем ресурс: 15 млрд грн предусмотрено бюджетом, 12 млрд грн - за счет перевыполнения таможней "плюс" местные бюджеты, средства МФО. Получается, более 30 млрд грн будет направлено на ремонт дорог. Это рекордная цифра"- сказал премьер.

Как сообщалось в начале марта со ссылкой на министра инфраструктуры Владимира Омеляна, финансово-промышленная группа "Альтком" должна завершить ремонт трассы Киев - Одесса до конца 2017 года.

"Мы договорились с компанией "Альтком" - многолетним подрядчиком по ремонту трассы Киев - Одесса в Киевской области, что это последний год для ремонта этой трассы. Больше продолжать этот проект не будем, и я очень надеюсь, что это единственный позитивный для них сценарий – завершить полностью ремонт тех участков, которые они должны были сделать еще два года назад", - сказал он.

До этого, в августе 2016 года, глава Мининфраструктуры дал ФПГ "Альтком" "последний шанс" на ремонт дороги Николаев - Днепр.

ФПГ "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

Учредителями и владельцами ФПГ "Альтком" являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА