18:27 16.06.2017

В аэропорту "Жуляны" задержаны двое киевлян, вербовавших женщин для сексуальной эксплуатации

1 мин читать
В аэропорту "Жуляны" задержаны двое киевлян, вербовавших женщин для сексуальной эксплуатации

Бориспольская местная прокуратура совместно с сотрудниками полиции задержала на территории Международного аэропорта "Киев" ("Жуляны") группу лиц, которая пыталась вывезти двух гражданок Украины за границу для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Киевской области, в ходе досудебного расследования установлено, что двое киевлян с целью собственного обогащения совершили вербовку женщин для их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Республики Кипр.

При этом, как отмечается, вербовщики знали об уязвимом состоянии "своих жертв", которое сложилось вследствие "стечения тяжелых личных и семейных обстоятельств".

"Реализуя свой умысел, злоумышленники склонили женщин покинуть пределы Украины и отправиться в город Лимасол, Кипр, где последние должны были предоставлять сексуальные услуги местным жителям и туристам. При этом большую часть "заработков" женщины должны отдавать своим "работодателям", - сказано в сообщении.

По результатам проведенной спецоперации, правоохранительные органы задержали два человека непосредственно перед посадкой на самолет на Кипр.

В настоящее время по адресам проживания задержанных продолжаются санкционированные обыски, решается вопрос об объявлении подозрения задержанным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины и избрание им меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА