10:52 16.06.2017

РФ не отказывается от идеи захватить Украину, нужно укреплять армию - Полторак

2 мин читать
РФ не отказывается от идеи захватить Украину, нужно укреплять армию - Полторак

Текущая ситуация на Донбассе свидетельствует, что Россия не отказывается от планов нападения на Украину, заявляет министр обороны Украины Степан Полторак.

"Ситуация на фронте свидетельствует, что агрессор - Российская Федерация - не отказывается от идеи захватить нашу страну", - сказал он в ходе церемонии выпуска слушателей Национального университета обороны Украины им.И.Черняховского в пятницу в Киеве.

С.Полторак отметил, что в этих условиях Украине следует продолжать реформы сектора обороны и укреплять армию.

"Именно от того, насколько профессионально каждый из нас, получая знания, будет действовать на своих должностях, зависит, как быстро мы проведем реформу ВСУ. Мы создали новые органы управления, объединенных оперативный штаб, ССО, улучшили высокомобильные войска, улучшили систему подготовки, изменили систему логистического обеспечения", - сказал глава Минобороны.

По его словам, лишь в 2016 году на вооружение ВСУ поступило 2,5 тыс. единиц новой и модернизированной техники, 15 тыс. единиц техники было отремонтировано.

"Нам предстоит много работы, но важно всё то, что мы сделали в вопросе повышения профессионализации армии... знания, особенно те, которые учитывают стандарты НАТО, позволяют нам уменьшать наши боевые потери и увеличивать потери противника. Знания и опыт - это то, что необходимо для победы. А современная техника поступает и будет поступать", - подчеркнул он.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в пятницу в университете состоялся торжественно выпуск 178-ти слушателей, все они участники АТО. 31 из них награждён высокими государственными наградами, в частности, полный кавалер ордена Богдана Хмельницкого Максим Миргородский, четыре Героя Украины - Михаил Забродский, Александр Трепак, Александр Порхун и Игорь Герасименко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА