11:27 15.06.2017

В "Марше равенства" в Киеве ожидается участие 5 тыс. человек, столько же правоохранителей будут обеспечивать порядок

2 мин читать
В "Марше равенства" в Киеве ожидается участие 5 тыс. человек, столько же правоохранителей будут обеспечивать порядок

В "Марше равенства", который пройдет в воскресенье, 18 июня, в Киеве, ожидается участие около 5 тыс. человек, к обеспечению правопорядка будет привлечено примерно столько же правоохранителей, в том числе конная полиция и кинологи, сообщил начальник ГУ Национальной полиции в г.Киеве Андрей Крищенко.

Как рассказал А.Крищенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина", "Марш равенства", который пройдет воскресенье в столице, станет заключительной частью мероприятий в рамках фестиваля "Киев-Прайд".

"Маршрут будет тот же, что и в прошлом году, заявленное количество участников - до 5 тысяч. Учитывая, что в прошлом году была заявлена одна тысяча, а пришло две, я думаю, что в этом году все заявленные 5 тысяч и будут, возможно, даже больше", - сказал начальник главка.

По его словам, это мероприятие находится под пристальным вниманием европейского сообщества, полиция предпринимает все необходимые меры для того, что бы марш прошел без инцидентов.

А.Крищенко рассказал, что правоохранители провели несколько встреч с организаторами мероприятия, обсудив маршрут шествия и меры безопасности.

По его словам, к обеспечению правопорядка будут привлечены почти 5 тыс. правоохранителей. В охране общественной безопасности также будет задействовано 12 конных полицейских, будут работать десять кинологов со служебными собаками.

На месте проведения мероприятия, как отметил он, будут установлены заградительные турникеты, перекрытия и "фильтрационные пункты", также будет четыре контрольно-пропускных пункта. Правоохранители будут избирательно проверять документы и содержимое сумок участников марша.

По словам А.Крищенко, в целом меры безопасности будут аналогичны тем, которые применялись в прошлом году во время проведения "Марша равенства".

"Мы понимаем, что это мероприятие вызывает у некоторой части наших граждан неоднозначную реакцию, поэтому мы проводим встречи и с противниками марша", - сказал А.Крищенко.

Руководитель полиции Киева также призывал всех киевлян и гостей столицы не создавать конфликтных ситуаций во время проведения этого мероприятия.

Полный текст интервью А.Крищенко будет опубликован позже на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА