15:00 12.06.2017

В Украине бланков биометрических паспортов "хватит на всех", но ажиотаж еще не утих

2 мин читать
В Украине бланков биометрических паспортов "хватит на всех", но ажиотаж еще не утих

Ажиотаж вокруг получения биометрических паспортов после вступления в силу безвизового режима Украины с Евросоюзом пока не утихает, но бланков документов достаточно. По состоянию на 12 июня оформлено около 3,7 млн паспортов, подавляющее большинство которых уже выданы на руки украинцам.

"По состоянию на 9 утра понедельника оформлены (включая оформление в выходные дни – ИФ) в общей сложности около 3,7 млн биометрических паспортов, подавляющее большинство из которых уже получено", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины в понедельник.

В пресс-службе пояснили, что такое количество биометрических паспортов выдано с того момента, как они были введены в Украине, то есть с января 2015 года.

Отвечая на вопрос о том, утих ли ажиотаж вокруг получения документов в связи со вступлением в силу безвизового режима с ЕС, собеседник агентства сказал: "В настоящее время ажиотаж продолжается. Мы ожидаем, что он пойдет на спад в ближайшие недели. В любом случае ситуация контролируемая и бланков документов хватит на всех".

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что Миграционная служба рекомендует украинцам, которые не собираются выезжать за границу в ближайшие несколько недель, не торопиться с оформлением и получением документов. Также служба призывает граждан не пользоваться услугами посредников, чтобы не стать жертвами мошенников.

В пресс-службе напомнили, что оформлением и выдачей биометрических паспортов в Украине занимаются только Государственная миграционная служба, паспортный сервис "Документ" и Центры предоставления административных услуг.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Директор ЦРУ Бернс предупреждает, что Украина может проиграть войну с Россией к концу года, если США не пришлют больше помощи

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

Украине необходимо $ 42 млрд бюджетной поддержки в этом году

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА