Интерфакс-Украина
15:00 12.06.2017

В Украине бланков биометрических паспортов "хватит на всех", но ажиотаж еще не утих

2 мин читать
В Украине бланков биометрических паспортов "хватит на всех", но ажиотаж еще не утих

Ажиотаж вокруг получения биометрических паспортов после вступления в силу безвизового режима Украины с Евросоюзом пока не утихает, но бланков документов достаточно. По состоянию на 12 июня оформлено около 3,7 млн паспортов, подавляющее большинство которых уже выданы на руки украинцам.

"По состоянию на 9 утра понедельника оформлены (включая оформление в выходные дни – ИФ) в общей сложности около 3,7 млн биометрических паспортов, подавляющее большинство из которых уже получено", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины в понедельник.

В пресс-службе пояснили, что такое количество биометрических паспортов выдано с того момента, как они были введены в Украине, то есть с января 2015 года.

Отвечая на вопрос о том, утих ли ажиотаж вокруг получения документов в связи со вступлением в силу безвизового режима с ЕС, собеседник агентства сказал: "В настоящее время ажиотаж продолжается. Мы ожидаем, что он пойдет на спад в ближайшие недели. В любом случае ситуация контролируемая и бланков документов хватит на всех".

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что Миграционная служба рекомендует украинцам, которые не собираются выезжать за границу в ближайшие несколько недель, не торопиться с оформлением и получением документов. Также служба призывает граждан не пользоваться услугами посредников, чтобы не стать жертвами мошенников.

В пресс-службе напомнили, что оформлением и выдачей биометрических паспортов в Украине занимаются только Государственная миграционная служба, паспортный сервис "Документ" и Центры предоставления административных услуг.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

Российские "шахеды" обходят рубежи перехватчиков благодаря Беларуси - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА