12:00 12.06.2017

Беларусь предоставила 58 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

1 мин читать

Беларусь предоставила Украине гуманитарную помощь общим весом около 58 тонн для жителей подконтрольной и неподконтрольной частей Донбасса.

Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол отметил, что груз общим весом 58 тонн уже пересек границу и 12 июня будет доставлен на склад представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине под Киевом, откуда силами МККК будет направлен как на контролируемые, так и на неподконтрольные части Донецкой и Луганской областей.

"Для главы Белорусского государства принципиальным является тот вопрос, что при содействии Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и представительства МККК, гуманитарная помощь будет доставлена по обе стороны конфликта", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Груз состоит из 4 тыс. продуктовых пакетов (масло, крупы, макаронные изделия, сахар, мука) и гигиенических наборов (шампуни, мыло, зубная паста). При этом все товары произведены в Беларуси.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука поблагодарил Беларусь за оказанную помощь. Он отметил, что больше всего в помощи нуждаются жители населенных пунктов на линии соприкосновения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА