12:52 09.06.2017

С начала действия безвиза пассажиропоток через украинскую границу увеличится примерно на 30%

2 мин читать
С начала действия безвиза пассажиропоток через украинскую границу увеличится примерно на 30%

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) и Государственной пограничной службы Украины перейдут на усиленный режим контроля в пограничных пунктах пропуска с 11 июня, когда вступит в силу безвизовый режим между Украиной и ЕС, и ожидают увеличения пассажиропотока через границу ориентировочно на 30%.

"На 11 июня запланирован усиленный режим во всех пунктах пропуска и дополнительное привлечение резервов", - сказал и.о. начальника Киевской городской таможни Государственной фискальной службы Сергей Тупальский журналистам в пятницу в аэропорту "Киев" (Жуляны).

По прогнозам ГФС и Госпогранслужбы, с начала действия безвизового режима пассажиропоток через границу увеличится ориентировочно на 30%.

С.Тупальский отметил, что за 6 месяцев 2017 года в аэропорту "Киев" зафиксировано увеличение количества оформленных воздушных судов и багажей, а также пропуска пассажиров, по сравнению с первым полугодием 2016 года. В частности за первую половину 2017 года уже был осуществлен пропуск более 505 тыс. пассажиров (258 тыс. – на прилет и 247 тыс – на вылет), что на 181,3 тыс. человек больше, чем за 6 месяцев предыдущего года. В 2017 году уже оформлен прилет 2725 и вылет 2720 самолетов, а за первые 6 месяцев 2016 года на прилет было оформлено 2148, а на вылет 2165 самолетов.

В свою очередь в Госпогранслужбе отмечают, что все пограничные пункты пропуска оборудованы средствами биометрического контроля. Пограничники напоминают, что обязательным требованием безвизового режима является наличие биометрического заграничного паспорта гражданина Украины, такая же норма касается и детей. А украинцам, у которых нет биометрических паспортов, нужно оформлять визу.

Кроме того в погранведомстве указали, что пункты пропуска подключены к базам данных Интерпола, и уже в 2017 году ведомство отреагировало на 3,8 тыс. срабатываний при прохождении контроля, и выявило более 1 тыс человек, которые находились в розыске и более 100 украденных автомобилей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина продолжает выступать за создание отдельного международного трибунала, который бы имел мандат на преодоление иммунитета лидеров страны-агрессора - Мудра

Россияне за 2023 год использовали на производствах западные станки и их запчасти на $355 млн – Ермак

Задержан гражданин Польши, который предлагал российским спецслужбам покушение на президента Украины

Международный аэропорт Дубая полностью возобновит работу в течение 24 часов

Из оккупации удалось вернуть двух подростков, лишенных родительской опеки – Херсонская ОВА

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

В Днепровском районе спасатели ликвидировали пожары, вызванные ракетной атакой

В Киеве на Подольском мостовом переходе продолжается обустройство конструкций тоннелей метрополитена

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА